La cote des peintres 2015-2016 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de toutes époques : répertoire des enchères records
Jacky-Armand Akoun
Selena éditions
juin 2015
40,85 €
-5% pour les titulaires de la carte
avec le retrait en librairie
info LIBRAIRIES PARTICIPANTES
Paris VIᵉ, Paris VIIIᵉ, Paris XVIIᵉ, Paris Vᵉ
Voir les disponibilités en librairie
RésuméRépertoire alphabétique présentant la cote moyenne d'une sélection de plus de 80.000 peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, ainsi que les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2024 |
Caractéristiques Auteur(s) Jacky-Armand Akoun
(Auteur) Éditeur(s) Date de parution
12 juin 2015
Rayon
Essais sur l'art : esthétique
Contributeur(s) Geneviève d' Hoye
(Collaborateur) EAN
9791094886007
Nombre de pages
1119
pages
Reliure
Broché
Dimensions
22.0
cm x
13.0
cm x
3.3
cm
Poids
676
g