La cote des peintres 2020 : cotes et enchères significatives de 86.000 artistes de tous les pays et de tous les siècles : avec la liste des peintres à records qui font l'art contemporain
Jacky-Armand Akoun
Eyrolles
mars 2020
37,90 €
-5% pour les titulaires de la carte
avec le retrait en librairie
info LIBRAIRIES PARTICIPANTES
Paris VIᵉ, Paris VIIIᵉ, Paris XVIIᵉ, Paris Vᵉ
Voir les disponibilités en librairie
RésuméUn répertoire de plus de 86.000 peintres de différentes époques et de tous pays, indiquant leur cote moyenne, les tendances et les records de vente. ©Electre 2024 |
Caractéristiques Auteur(s) Jacky-Armand Akoun
(Auteur) Éditeur(s) Date de parution
5 mars 2020
Rayon
Peinture, gravure
Contributeur(s) Geneviève d' Hoye
(Collaborateur), J.-P.-A. Akoun
(Collaborateur) EAN
9782212573527
Nombre de pages
831
pages
Reliure
Broché
Dimensions
22.0
cm x
13.0
cm x
2.3
cm
Poids
574
g