Les nouvelles tendances du marché de l'art : les ventes aux enchères en France et à l'international
France. Conseil des ventes volontaires
Beaux-arts éditions
juin 2023
18,05 €
-5% pour les titulaires de la carte
avec le retrait en librairie
info LIBRAIRIES PARTICIPANTES
Paris VIᵉ, Paris VIIIᵉ, Paris XVIIᵉ, Paris Vᵉ
Voir les disponibilités en librairie
Ce que dit l'éditeurCheops, le logiciel au coeur des enchères |
RésuméUn panorama des dernières tendances de la vente aux enchères sur le marché de l'art, dans le cadre de la reprise post-Covid. Les transformations numériques du secteur, les garanties de la provenance des oeuvres, le rôle du commissaire priseur ainsi que l'arrivée de nouveaux acquéreurs sont abordés, entre autres. ©Electre 2024 |
Caractéristiques Auteur(s) Éditeur(s) Date de parution
14 juin 2023
Collection(s)
Grands thèmes-société
Rayon
Actualité de l'art : autres
EAN
9791020408259
Nombre de pages
137
pages
Reliure
Broché
Dimensions
29.0
cm x
22.0
cm x
0.8
cm
Poids
468
g